Kurse für Schreiner EFZ
1. Lehrjahr: | Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage | |
Kursverantwortlicher: | Simon Neiger | |
Download | Beschreibung Kurs C | |
1. Gruppe | 13.02. – 16.02.2024 | Gottlieb Allenbach |
2. Gruppe | 05.03. – 08.03.2024 | Gottlieb Allenbach |
3. Gruppe | 19.03. – 22.03.2024 | Simon Neiger |
4. Gruppe | 23.04. – 26.04.2024 | Simon Neiger |
5. Gruppe | 30.04. – 03.05.2024 | Simon Neiger |
2. Lehrjahr: | Kurs R / Montage 2 / 2 Tage | |
Kursverantwortlicher: | Christoph Will | |
Download | Beschreibung Kurs R | |
1. Gruppe | 15.02. – 16.02.2024 | Hansjürg Riesen |
2. Gruppe | 22.02. – 23.02.2024 | Matthias Schiffmann |
3. Gruppe | 14.03. – 15.03.2024 | Hansjürg Riesen |
4. Gruppe | 21.03. – 22.03.2024 | Daniel Zaugg |
5. Gruppe | 25.04. – 26.04.2024 | Christoph Will |
6. Gruppe | 02.05. – 03.05.2024 | Matthias Schiffmann |
3. Lehrjahr: | Kurs I / Stationäre Maschinen / 2 Tage | |
Kursverantwortlicher: | Simon Neiger | |
Download | Beschreibung Kurs I | |
1. Gruppe | 06.05. – 07.05.2024 | Simon Neiger/Matthias Schiffmann |
2. Gruppe | 13.05. – 14.05.2024 | Simon Neiger/Matthias Schiffmann |
3. Gruppe | 16.05. – 17.05.2024 | Simon Neiger/Matthias Schiffmann |
4. Gruppe | 23.05. – 24.05.2024 | Simon Neiger/Matthias Schiffmann |
1. Lehrjahr: Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage |
|
Kursverantwortlicher: | Simon Neiger |
Download | Beschreibung Kurs C |
1. Gruppe 13.02. – 16.02.2024 |
Gottlieb Allenbach |
2. Gruppe 05.03. – 08.03.2024 |
Gottlieb Allenbach |
3. Gruppe 19.03. – 22.03.2024 |
Simon Neiger |
4. Gruppe 23.04. – 26.04.2024 |
Simon Neiger |
5. Gruppe 30.04. – 03.05.2024 |
Simon Neiger |
2. Lehrjahr: Kurs R / Montage 2 / 2 Tage |
|
Kursverantwortlicher: | Christoph Will |
Download | Beschreibung Kurs R |
1. Gruppe 15.02. – 16.02.2024 |
Hansjürg Riesen |
2. Gruppe 22.02. – 23.02.2024 |
Matthias Schiffmann |
3. Gruppe 14.03. – 15.03.2024 |
Hansjürg Riesen |
4. Gruppe 21.03. – 22.03.2024 |
Daniel Zaugg |
5. Gruppe 25.04. – 26.04.2024 |
Christoph Will |
6. Gruppe 02.05. – 03.05.2024 |
Matthias Schiffmann |
3. Lehrjahr: Kurs I / Stationäre Maschinen / 2 Tage |
|
Kursverantwortlicher: | Simon Neiger |
Download | Beschreibung Kurs I |
1. Gruppe 06.05. – 07.05.2024 |
Simon Neiger/Matthias Schiffmann |
2. Gruppe 13.05. – 14.05.2024 |
Simon Neiger/Matthias Schiffmann |
3. Gruppe 16.05. – 17.05.2024 |
Simon Neiger/Matthias Schiffmann |
4. Gruppe 23.05. – 24.05.2024 |
Simon Neiger/Matthias Schiffmann |