2. Lehrjahr

2. Lehrjahr: Kurs D1 / Schreibtisch / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D1
1. Gruppe 12.09. – 23.09.2022 Peter Blatter
2. Gruppe 17.10. – 28.10.2022 Beat Baumann
3. Gruppe 31.10. – 11.11.2022 Peter Blatter
4. Gruppe 14.11. – 25.11.2022 Beat Baumann
5. Gruppe 28.11. – 09.12.2022 Beat Baumann
2. Lehrjahr:
Kurs D1 / Schreibtisch / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D1
1. Gruppe
12.09. – 23.09.2022
Peter Blatter
2. Gruppe
17.10. – 28.10.2022
Beat Baumann
3. Gruppe
31.10. – 11.11.2022
Peter Blatter
4. Gruppe
14.11. – 25.11.2022
Beat Baumann
5. Gruppe
28.11. – 09.12.2022
Beat Baumann
2. Lehrjahr: Kurs D2 / Schreibtisch / 10 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D2
1. Gruppe 09.01. – 25.01.2023 Simon Neiger
2. Gruppe 26.01. – 10.02.2023 Samuel Zimmermann
3. Gruppe 13.02. – 01.03.2023 Martin Steiner
4. Gruppe 02.03. – 17.03.2023 Christoph Will
2. Lehrjahr:
Kurs D2 / Schreibtisch / 10 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D2
1. Gruppe
09.01. – 25.01.2023
Simon Neiger
2. Gruppe
26.01. – 10.02.2023
Samuel Zimmermann
3. Gruppe
13.02. – 01.03.2023
Martin Steiner
4. Gruppe
02.03. – 17.03.2023
Christoph Will
2. Lehrjahr: Kurs R / Montage 2 / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Christoph Will
Download Beschreibung Kurs R
1. Gruppe 02.03. – 03.03.2023 Hansjürg Riesen
2. Gruppe 09.03. – 10.03.2023 Matthias Schiffmann
3. Gruppe 16.03. – 17.03.2023 Daniel Zaugg
4. Gruppe 23.03. – 24.03.2023 Hansjürg Riesen
5. Gruppe 30.03. – 31.03.2023 Daniel Zaugg
6. Gruppe 27.04. – 28.04.2023 Christoph Will
2. Lehrjahr:
Kurs R / Montage 2 / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Christoph Will
Download Beschreibung Kurs R
1. Gruppe
02.03. – 03.03.2023
Hansjürg Riesen
2. Gruppe
09.03. – 10.03.2023
Matthias Schiffmann
3. Gruppe
16.03. – 17.03.2023
Daniel Zaugg
4. Gruppe
23.03. – 24.03.2023
Hansjürg Riesen
5. Gruppe
30.03. – 31.03.2023
Daniel Zaugg
6. Gruppe
27.04. – 28.04.2023
Christoph Will