1. Lehrjahr

1. Lehrjahr: Kurs A / Arbeitssicherheit Einführung / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
Download Beschreibung Kurs A
1. Gruppe 16.08. – 19.08.2022 Hansjürg Riesen
2. Gruppe 23.08. – 26.08.2022 Hansjürg Riesen
3. Gruppe 30.08. – 02.09.2022 Hansjürg Riesen
4. Gruppe 06.09. – 09.09.2022 Peter Blatter
1. Lehrjahr:
Kurs A / Arbeitssicherheit Einführung / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
Download Beschreibung Kurs A
1. Gruppe
16.08. – 19.08.2022
Hansjürg Riesen
2. Gruppe
23.08. – 26.08.2022
Hansjürg Riesen
3. Gruppe
30.08. – 02.09.2022
Hansjürg Riesen
4. Gruppe
06.09. – 09.09.2022
Peter Blatter
1. Lehrjahr: Kurs B / Handwerkzeuge und Kleinmaschinen / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
Download Beschreibung Kurs B
1. Gruppe 30.08. – 09.09.2022 Gottlieb Allenbach
2. Gruppe 13.09. – 23.09.2022 Simon Neiger
3. Gruppe 18.10. – 28.10.2022 Peter Blatter
4. Gruppe 01.11. – 11.11.2022 Christoph Will
1. Lehrjahr:
Kurs B / Handwerkzeuge und Kleinmaschinen / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
Download Beschreibung Kurs B
1. Gruppe
30.08. – 09.09.2022
Gottlieb Allenbach
2. Gruppe
13.09. – 23.09.2022
Simon Neiger
3. Gruppe
18.10. – 28.10.2022
Peter Blatter
4. Gruppe
01.11. – 11.11.2022
Christoph Will
1. Lehrjahr: Kurs Q / Montage 1 / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Hansjürg Riesen
Download Beschreibung Kurs Q
1. Gruppe 10.01. – 13.01.2023 Hansjürg Riesen
2. Gruppe 17.01. – 20.01.2023 Hansjürg Riesen
3. Gruppe 24.01. – 27.01.2023 Daniel Zaugg
4. Gruppe 31.01. – 03.02.2023 Hansjürg Riesen
1. Lehrjahr:
Kurs Q / Montage 1 / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Hansjürg Riesen
Download Beschreibung Kurs Q
1. Gruppe
10.01. – 13.01.2023
Hansjürg Riesen
2. Gruppe
17.01. – 20.01.2023
Hansjürg Riesen
3. Gruppe
24.01. – 27.01.2023
Daniel Zaugg
4. Gruppe
31.01. – 03.02.2023
Hansjürg Riesen
1. Lehrjahr: Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs C
1. Gruppe 14.02. – 17.02.2023 Gottlieb Allenbach
2. Gruppe 07.03. – 10.03.2023 Simon Neiger
3. Gruppe 21.03. – 24.03.2023 Simon Neiger
4. Gruppe 25.04. – 28.04.2023 Gottlieb Allenbach
1. Lehrjahr:
Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs C
1. Gruppe
14.02. – 17.02.2023
Gottlieb Allenbach
2. Gruppe
07.03. – 10.03.2023
Simon Neiger
3. Gruppe
21.03. – 24.03.2023
Simon Neiger
4. Gruppe
25.04. – 28.04.2023
Gottlieb Allenbach