2. Lehrjahr

2. Lehrjahr: Kurs D1 / Schreibtisch / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D1
1. Gruppe 13.09. – 24.09.2021 Beat Baumann
2. Gruppe 18.10. – 29.10.2021 Peter Blatter
3. Gruppe 01.11. – 12.11.2021 Beat Baumann
4. Gruppe 15.11. – 26.11.2021 Peter Blatter
5. Gruppe 29.11. – 10.12.2021 Beat Baumann
2. Lehrjahr:
Kurs D1 / Schreibtisch / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D1
1. Gruppe
13.09. – 24.09.2021
Beat Baumann
2. Gruppe
18.10. – 29.10.2021
Peter Blatter
3. Gruppe
01.11. – 12.11.2021
Beat Baumann
4. Gruppe
15.11. – 26.11.2021
Peter Blatter
5. Gruppe
29.11. – 10.12.2021
Beat Baumann
2. Lehrjahr: Kurs D2 / Schreibtisch / 10 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D2
1. Gruppe 10.01. – 26.01.2022 Simon Neiger
2. Gruppe 27.01. – 11.02.2022 Christoph Will
3. Gruppe 14.02. – 02.03.2022 Samuel Zimmermann
4. Gruppe 03.03. – 18.03.2022 Martin Steiner
5. Gruppe 21.03. – 05.04.2022 Simon Neiger
2. Lehrjahr:
Kurs D2 / Schreibtisch / 10 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D2
1. Gruppe
10.01. – 26.01.2022
Simon Neiger
2. Gruppe
27.01. – 11.02.2022
Christoph Will
3. Gruppe
14.02. – 02.03.2022
Samuel Zimmermann
4. Gruppe
03.03. – 18.03.2022
Martin Steiner
5. Gruppe
21.03. – 05.04.2022
Simon Neiger
2. Lehrjahr: Kurs R / Montage 2 / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Christoph Will
Download Beschreibung Kurs R
1. Gruppe 24.02. – 25.02.2022 Matthias Schiffmann
2. Gruppe 03.03. – 04.03.2022 Hansjürg Riesen
3. Gruppe 10.03. – 11.03.2022 Hansjürg Riesen
4. Gruppe 17.03. – 18.03.2022 Daniel Zaugg
5. Gruppe 24.03. – 25.03.2022 Christoph Will
6. Gruppe 31.03. – 01.04.2022 Christoph Ramseier
2. Lehrjahr:
Kurs R / Montage 2 / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Christoph Will
Download Beschreibung Kurs R
1. Gruppe
24.02. – 25.02.2022
Matthias Schiffmann
2. Gruppe
03.03. – 04.03.2022
Hansjürg Riesen
3. Gruppe
10.03. – 11.03.2022
Hansjürg Riesen
4. Gruppe
17.03. – 18.03.2022
Daniel Zaugg
5. Gruppe
24.03. – 25.03.2022
Christoph Will
6. Gruppe
31.03. – 01.04.2022
Christoph Ramseier