2. Lehrjahr

2. Lehrjahr: Kurs D1 / Schreibtisch / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D1
1. Gruppe 14.09. – 24.09.2020 Peter Blatter
2. Gruppe 19.10. – 30.10.2020 Beat Baumann
3. Gruppe 02.11. – 13.11.2020 Beat Baumann
4. Gruppe 16.11. – 27.11.2020 Peter Blatter
5. Gruppe 30.11. – 11.12.2020 Beat Baumann
2. Lehrjahr:
Kurs D1 / Schreibtisch / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D1
1. Gruppe
14.09. – 24.09.2020
Peter Blatter
2. Gruppe
19.10. – 30.10.2020
Beat Baumann
3. Gruppe
02.11. – 13.11.2020
Beat Baumann
4. Gruppe
16.11. – 27.11.2020
Peter Blatter
5. Gruppe
30.11. – 11.12.2020
Beat Baumann
2. Lehrjahr: Kurs D2 / Schreibtisch / 10 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D2
1. Gruppe 11.01. – 27.01.2021 Christoph Will
2. Gruppe 28.01. – 12.02.2021 Martin Steiner
3. Gruppe 15.02. – 03.03.2021 Samuel Zimmermann
4. Gruppe 04.03. – 19.03.2021 Simon Neiger
5. Gruppe 12.04. – 23.04.2021 Simon Neiger
2. Lehrjahr:
Kurs D2 / Schreibtisch / 10 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D2
1. Gruppe
11.01. – 27.01.2021
Christoph Will
2. Gruppe
28.01. – 12.02.2021
Martin Steiner
3. Gruppe
15.02. – 03.03.2021
Samuel Zimmermann
4. Gruppe
04.03. – 19.03.2021
Simon Neiger
5. Gruppe
12.04. – 23.04.2021
Simon Neiger
2. Lehrjahr: Kurs R / Montage 2 / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Christoph Will
Download Beschreibung Kurs R
1. Gruppe 04.03. – 05.03.2021 Christoph Will
2. Gruppe 11.03. – 12.03.2021 Christoph Will
3. Gruppe 18.03. – 19.03.2021 Hansjürg Riesen
4. Gruppe 25.03. – 26.03.2021 Hansjürg Riesen
5. Gruppe 29.04. – 30.04.2021 Daniel Zaugg
6. Gruppe 06.05. – 07.05.2021 Christoph Ramseier
2. Lehrjahr:
Kurs R / Montage 2 / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Christoph Will
Download Beschreibung Kurs R
1. Gruppe
04.03. – 05.03.2021
Christoph Will
2. Gruppe
11.03. – 12.03.2021
Christoph Will
3. Gruppe
18.03. – 19.03.2021
Hansjürg Riesen
4. Gruppe
25.03. – 26.03.2021
Hansjürg Riesen
5. Gruppe
29.04. – 30.04.2021
Daniel Zaugg
6. Gruppe
06.05. – 07.05.2021
Christoph Ramseier