1. Lehrjahr

1. Lehrjahr: Kurs A / Arbeitssicherheit Einführung / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
Download Beschreibung Kurs A
1. Gruppe 11.08. – 14.08.2020 Matthias Schiffmann
2. Gruppe 18.08. – 21.08.2020 Pascal Guggisberg
3. Gruppe 25.08. – 28.08.2020 Christoph Will
4. Gruppe 01.09. – 04.09.2020 Hansjürg Riesen
5. Gruppe 08.09. – 11.09.2020 Hansjürg Riesen
1. Lehrjahr:
Kurs A / Arbeitssicherheit Einführung / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
Download Beschreibung Kurs A
1. Gruppe
11.08. – 14.08.2020
Matthias Schiffmann
2. Gruppe
18.08. – 21.08.2020
Pascal Guggisberg
3. Gruppe
25.08. – 28.08.2020
Christoph Will
4. Gruppe
01.09. – 04.09.2020
Hansjürg Riesen
5. Gruppe
08.09. – 11.09.2020
Hansjürg Riesen
1. Lehrjahr: Kurs B / Handwerkzeuge und Kleinmaschinen / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
Download Beschreibung Kurs B
1. Gruppe 01.09. – 11.09.2020 Peter Blatter
2. Gruppe 15.09. – 24.09.2020 Gottlieb Allenbach
3. Gruppe 13.10. – 23.10.2020 Christoph Will
4. Gruppe 27.10. – 06.11.2020 Simon Neiger
5. Gruppe 10.11. – 20.11.2020 Gottlieb Allenbach
1. Lehrjahr:
Kurs B / Handwerkzeuge und Kleinmaschinen / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
Download Beschreibung Kurs B
1. Gruppe
01.09. – 11.09.2020
Peter Blatter
2. Gruppe
15.09. – 24.09.2020
Gottlieb Allenbach
3. Gruppe
13.10. – 23.10.2020
Christoph Will
4. Gruppe
27.10. – 06.11.2020
Simon Neiger
5. Gruppe
10.11. – 20.11.2020
Gottlieb Allenbach
1. Lehrjahr: Kurs Q / Montage 1 / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Matthias Schiffmann
Download Beschreibung Kurs Q
1. Gruppe 12.01. – 15.01.2021 Matthias Schiffmann
2. Gruppe 19.01. – 22.01.2021 Hansjürg Riesen
3. Gruppe 26.01. – 29.01.2021 Daniel Zaugg
4. Gruppe 02.02. – 05.02.2021 Christoph Ramseier
5. Gruppe 09.02. – 12.02.2021 Matthias Schiffmann
1. Lehrjahr:
Kurs Q / Montage 1 / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Matthias Schiffmann
Download Beschreibung Kurs Q
1. Gruppe
12.01. – 15.01.2021
Matthias Schiffmann
2. Gruppe
19.01. – 22.01.2021
Hansjürg Riesen
3. Gruppe
26.01. – 29.01.2021
Daniel Zaugg
4. Gruppe
02.02. – 05.02.2021
Christoph Ramseier
5. Gruppe
09.02. – 12.02.2021
Matthias Schiffmann
1. Lehrjahr: Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs C
1. Gruppe 23.02. – 26.02.2021 Gottlieb Allenbach
2. Gruppe 09.03. – 12.03.2021 Stefan Bachmann
3. Gruppe 23.03. – 26.03.2021 Peter Blatter
4. Gruppe 12.04. – 15.04.2021 Samuel Zimmermann
5. Gruppe 27.04. – 30.04.2021 Simon Neiger
1. Lehrjahr:
Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs C
1. Gruppe
23.02. – 26.02.2021
Gottlieb Allenbach
2. Gruppe
09.03. – 12.03.2021
Stefan Bachmann
3. Gruppe
23.03. – 26.03.2021
Peter Blatter
4. Gruppe
12.04. – 15.04.2021
Samuel Zimmermann
5. Gruppe
27.04. – 30.04.2021
Simon Neiger