1. Lehrjahr

1. Lehrjahr: Kurs A / Arbeitssicherheit Einführung / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
1. Gruppe 13.08. – 16.08.2019 Peter Blatter
2. Gruppe 20.08. – 23.08.2019 Matthias Schiffmann
3. Gruppe 27.08. – 30.08.2019 Hansjürg Riesen
4. Gruppe 03.09. – 06.09.2019 Pascal Guggisberg
5. Gruppe 10.09. – 13.09.2019 Peter Blatter
1. Lehrjahr:
Kurs A / Arbeitssicherheit Einführung / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
1. Gruppe
13.08. – 16.08.2019
Peter Blatter
2. Gruppe
20.08. – 23.08.2019
Matthias Schiffmann
3. Gruppe
27.08. – 30.08.2019
Hansjürg Riesen
4. Gruppe
03.09. – 06.09.2019
Pascal Guggisberg
5. Gruppe
10.09. – 13.09.2019
Peter Blatter
1. Lehrjahr: Kurs B / Handwerkzeuge und Kleinmaschinen / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
1. Gruppe 17.09. – 26.09.2019 Gottlieb Allenbach
2. Gruppe 30.09. – 09.10.2018 Daniel Zaugg
3. Gruppe 15.10. – 25.10.2019 Christoph Will
4. Gruppe 29.10. – 08.11.2019 Gottlieb Allenbach
5. Gruppe 12.11. – 22.11.2019 Peter Blatter
1. Lehrjahr:
Kurs B / Handwerkzeuge und Kleinmaschinen / 8 Tage
Kursverantwortlicher: Peter Blatter
1. Gruppe
17.09. – 26.09.2019
Gottlieb Allenbach
2. Gruppe
30.09. – 09.10.2018
Daniel Zaugg
3. Gruppe
15.10. – 25.10.2019
Christoph Will
4. Gruppe
29.10. – 08.11.2019
Gottlieb Allenbach
5. Gruppe
12.11. – 22.11.2019
Peter Blatter
1. Lehrjahr: Kurs Q / Montage 1 / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Matthias Schiffmann
1. Gruppe 07.01. – 10.01.2020 Matthias Schiffmann
2. Gruppe 14.01. – 17.01.2020 Daniel Zaugg
3. Gruppe 21.01. – 24.01.2020 Hansjürg Riesen
4. Gruppe 28.01. – 31.01.2020 Christoph Ramseier
5. Gruppe 18.02. – 21.02.2020 Matthias Schiffmann
1. Lehrjahr:
Kurs Q / Montage 1 / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Matthias Schiffmann
1. Gruppe
07.01. – 10.01.2020
Matthias Schiffmann
2. Gruppe
14.01. – 17.01.2020
Daniel Zaugg
3. Gruppe
21.01. – 24.01.2020
Hansjürg Riesen
4. Gruppe
28.01. – 31.01.2020
Christoph Ramseier
5. Gruppe
18.02. – 21.02.2020
Matthias Schiffmann
1. Lehrjahr: Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
1. Gruppe 06.04. – 09.04.2020 Peter Blatter
2. Gruppe 14.04. – 17.04.2020 Stefan Bachmann
3. Gruppe 21.04. – 24.04.2020 Gottlieb Allenbach
4. Gruppe 28.04. – 01.05.2020 Simon Neiger
5. Gruppe 05.05. – 08.05.2020 Samuel Zimmermann
1. Lehrjahr:
Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
1. Gruppe
06.04. – 09.04.2020
Peter Blatter
2. Gruppe
14.04. – 17.04.2020
Stefan Bachmann
3. Gruppe
21.04. – 24.04.2020
Gottlieb Allenbach
4. Gruppe
28.04. – 01.05.2020
Simon Neiger
5. Gruppe
05.05. – 08.05.2020
Samuel Zimmermann