Kurse Schreiner EFZ

Bitte beachten Sie die schriftlichen Aufgebote. Nur diese sind 100% verbindlich.

Schuljahr 2019/20

1. Lehrjahr: Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs C
1. Gruppe 29.06. – 02.07.2020 Simon Neiger
2. Gruppe 06.07. – 09.07.2020 Peter Blatter
3. Gruppe 13.07. – 16.07.2020 Gottlieb Allenbach
4. Gruppe 20.07. – 23.07.2020 Simon Neiger
2. Lehrjahr: Kurs D2 / Schreibtisch / 10 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D2
5. Gruppe 11.06. – 26.06.2020 Simon Neiger
2. Lehrjahr: Kurs R / Montage 2 / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Christoph Will
Download Beschreibung Kurs R
4. Gruppe 11.06. – 12.06.2020 Christoph Will
5. Gruppe 25.06. – 26.06.2020 Matthias Schiffmann
6. Gruppe 02.07. – 03.07.2020 Christoph Ramseier
3. Lehrjahr: Kurs I / Stationäre Maschinen / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Werner Schläppi
Download Beschreibung Kurs I
1. Gruppe 27.07. – 28.07.2020 Werner Schläppi/Peter Blatter
2. Gruppe 29.07. – 30.07.2020 Werner Schläppi/Peter Blatter
3. Gruppe 03.08. – 04.08.2020 Werner Schläppi/Peter Blatter
4. Gruppe 05.08. – 06.08.2020 Werner Schläppi/Peter Blatter
1. Lehrjahr:
Kurs C / Kleinmaschinen / 4 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs C
1. Gruppe
29.06. – 02.07.2020
Simon Neiger
2. Gruppe
06.07. – 09.07.2020
Peter Blatter
3. Gruppe
13.07. – 16.07.2020
Gottlieb Allenbach
4. Gruppe
20.07. – 23.07.2020
Simon Neiger
2. Lehrjahr:
Kurs D2 / Schreibtisch / 10 Tage
Kursverantwortlicher: Samuel Zimmermann
Download Beschreibung Kurs D2
5. Gruppe
11.06. – 26.06.2020
Simon Neiger
2. Lehrjahr:
Kurs R / Montage 2 / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Christoph Will
Download Beschreibung Kurs R
4. Gruppe
11.06. – 12.06.2020
Christoph Will
5. Gruppe
25.06. – 26.06.2020
Matthias Schiffmann
6. Gruppe
02.07. – 03.07.2020
Christoph Ramseier
3. Lehrjahr:
Kurs I / Stationäre Maschinen / 2 Tage
Kursverantwortlicher: Werner Schläppi
Download Beschreibung Kurs I
1. Gruppe
27.07. – 28.07.2020
Werner Schläppi/Peter Blatter
2. Gruppe
29.07. – 30.07.2020
Werner Schläppi/Peter Blatter
3. Gruppe
03.08. – 04.08.2020
Werner Schläppi/Peter Blatter
4. Gruppe
05.08. – 06.08.2020
Werner Schläppi/Peter Blatter